На "Форуме действий" ОНФ рассказали о достижениях Крыма в составе России

Во вторник в Ялте начал работу "Форум действий. Крым", организованный Общероссийским народным фронтом (ОНФ). В мероприятии принимают участие более 350 человек — это активисты ОНФ, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, представители исполнительной власти и журналисты.

Сегодня на форуме проходят дискуссии на трех тематических площадках: "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни" и "Честная и эффективная экономика".

Как ожидается, во второй день в работе форума примет участие президент России Владимир Путин.

Открывая форум, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов напомнил, что более двух лет Крым и Севастополь являются частью России и более двух лет ОНФ "активно участвует в жизни полуострова".

"В связи с этим нам есть смысл подвести предварительные итоги, выяснить, насколько успешны те интеграционные процессы, которые за это время происходили и происходят, какие мы имеем промежуточные результаты. Нужно скорректировать и поставить как перед движением, так и перед нашими активистами новые задачи", — отметил Бречалов.

В ОНФ отмечают успехи в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ в Крыму и Севастополе. Но, подчеркнул сопредседатель центрального штаба ОНФ, есть вызовы в области предпринимательства, экологии. И представители ОНФ занимаются решением этих вопросов.

По его словам, есть предложения общественников по развитию туризма и сохранению военно-исторического наследия.

"Завтра на пленарном заседании мы постараемся подвести итоги и представить наши инициативы президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину", — сказал Александр Бречалов.

В свою очередь, сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин отметил, что по итогам форумов ОНФ глава государства дает поручения, которые направлены на решение выявленных проблем.

"В эти два дня мы попробуем поговорить о самых наболевших проблемах, посвятить в них президента России Владимира Путина. Это, как правило, дает результат, появляются поручения. Мы надеемся, что и этот форум принесет свои положительные результаты", — сказал Говорухин.

Обсудить