В управлении президента по внутренней политике кадровые перестановки

Путин назначил нового главу управления президента по внутренней политике

Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путин сменил начальника управления президента по внутренней политике. Указом от 22 октября Татьяна Воронова освобождена от соответствующей должности. На ее место назначен Андрей Ярин.

Ранее комитет Госдумы по регламенту и организации работы нижней палаты парламента рекомендовал Воронову на должность главы думского аппарата. Совет Госдумы единогласно дал согласие на такое назначение.

Татьяна Воронова родилась 30 марта 1975 года в городе Тайшете Иркутской области. Окончила факультет экономической теории Иркутской государственной экономической академии (1997), а также Дальневосточную академию государственной службы (2003).

В 20073–2011 гг. являлась депутатом Госдумы пятого созыва. В 20113–2012 годах — член Центральной избирательной комиссии. 23 марта 2015 года указом Путина была назначена на должность начальника управления президента по внутренней политике.

Андрей Ярин родился 13 февраля 1970 года в Нижнем Тагиле. Окончил экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности "экономист", а также Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности "юрист". Ярин является кандидатом юридических наук.

Должность заместителя начальника департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе занимал с апреля 2005 по июнь 2006 года. Затем до 2009 года был председателем правительства Кабардино-Балкарии. В последнее время находился на должности заместителя полпреда президента в ЦФО.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить