В Москве подана заявка на массовое шествие в День народного единства

Инициативная группа Общественной палаты РФ намерена обратиться к столичным властям с заявкой на проведение шествия и митинга-концерта "Мы едины" 4 ноября, в День народного единства.

Предполагается, что шествие пройдет по Тверской улице Москвы, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

В состав инициативной группы вошли, в частности, секретарь ОП РФ Александр Бречалов, первый заместитель секретаря палаты Вячеслав Бочаров, член комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, поэт Андрей Дементьев.

В акции "Мы едины" в прошлом году в российской столице приняли участие около 85 тысяч человек. 

Актер Евгений Стеблов ранее рассказал Pravda.Ru об отношении к празднованию Дня народного единства: "Я родился в советское время и народ привык к так называемым ноябрьским праздникам. Есть это внутреннее какое-то ожидание ноябрьских праздников. Не идеологических, не коммунистических, а просто - в ноябре будет праздник. И когда сделали День народного единства 4-го числа - я считаю, это разумное решение. Оно, с одной стороны, удовлетворяет эту потребность ноябрьских праздников, с другой - ставит все по своим местам, потому что повод гораздо более достойный, чем переворот октябрьский".

Обсудить