Италия заменит России Германию

В Думе рассказали, как визит евродепутатов поможет Крыму

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов считает, что визит депутатов Италии положительно скажется на экономическом развитии Крыма.

"Сотрудничество представителей итальянской делегации с Крымом должно принести, в первую очередь, экономическую пользу. Экономика должна быть вне политики. И основная задача, несмотря на все санкции, — выстроить хорошие, добрые партнерские отношения", — приводит слова Сазонова пресс-служба "Единой России".

По словам политика, в развитии сотрудничества заинтересованы оба региона. "В первую очередь, нам интересны их продвинутые технологии в сфере производства. Север Италии — это достаточно мощный промышленный регион, который успешно конкурирует с лидерами отраслей, например, немецкими промышленными регионами", — считает Сазонов.

По мнению политика, интерес европейских компаний изначально упирается в санкционную политику, которую проводят США и Евросоюз. Однако санкции сильно бьют по экономике стран, особенно тех, кто традиционно работал с Россией.

"Они теряют деньги, возможности, теряют рынки сбыта и новых партнеров. Для них очень важно начать сотрудничество с Россией, в том числе в Крыму", — рассказал Дмитрий Сазонов.

Ранее Pravda. Ru сообщала, что 18 депутатов итальянских облсоветов посетили Крым, чтобы встретиться с главой республики Сергеем Аксёновым. В делегацию вошли представители пяти регионов Италии: Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилии-Романьи.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что визиты в российский Крым вначале французских, а после и итальянских депутатов, стали знаковыми и разрушают логику антироссийских санкций.

"Помимо парламентариев, полуостров посещают представители итальянского бизнеса, которые уже ведут конкретные переговоры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Это достойный ответ идеологам антироссийских санкций, намеревавшихся "порвать нашу экономику в клочья" и добиться изоляции РФ. Мы придаем большое значение этому визиту и надеемся, что он заложит хорошую основу для совместного делового сотрудничества между Крымом и регионами Италии", — рассказал политик.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить