Захарова: Политика Белого дома до добра не доведет

Захарова: Надеюсь, что новые власти США будут умнее предыдущих

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что политика Вашингтона чревата негативными последствиями для международной стабильности.

"В Белом доме стараются использовать любые возможности для давления на Россию. И мало того, делают это с каким-то болезненным удовольствием. Не вынужденно, а как-то торжественно", — сказала Захарова в ходе брифинга, прямую трансляцию ведет RT.

По словам представителя МИД, иллюзии, что на Россию можно надавить, ни у действующих американских властей, ни у тех, кто придёт к ним на смену быть не должно.

"Уходящая администрация США применяет в отношениях с Москвой "тактику выжженной земли". Это очень опасная политика. Всё это до добра не доведёт, — заявила Захарова. — Очень хочется надеется, что новые окажутся умнее предыдущих".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что сложность диалога с Вашингтоном заключается в том, что он больше походит на попытку американской стороны навязать свои условия.

"C действующей администрацией очень сложно вести диалог. Его практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", — сказал глава государства на форуме "Россия зовет" 12 октября.

Путин добавил, что Россия готова к сотрудничеству с США только если Москва и Вашингтон будут уважать интересы друг друга.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить