Британию заразила мода из США на "клоунов-убийц"

Россиян пугают английскими "клоунами-убийцами"

Россиян, находящихся в Великобритании, предупредили об опасности нападения так называемых клоунов-убийц. Злоумышленники, одетые в соответствующие наряды, пугают прохожих на улицах британских городов, угрожая им различными опасными предметами, например, бензопилой.

Российские дипломаты призвали сограждан соблюдать осторожность, сообщили британские СМИ со ссылкой на слова представителя дипмиссии РФ. В частности, дипломаты отметили, что подобные хулиганские выходки в настоящее время наблюдаются в разных регионах Великобритании, особенно вечерами.

Недавно британские полицейские столкнулись с рядом выходок переодетых в клоунов в кампусе лондонского Университета Брунеля, где был замечен злоумышленник, который гонялся за людьми с бензопилой. По признанию официального представителя лондонской полиции, сейчас правоохранительные органы расследуют несколько подобных инцидентов, три из которых граничат с преступлением.

Ранее Правда. Ру сообщала, что полиция французского города Агд арестовала вооруженных подростков, которые разгуливали в зловещей клоунской раскраске, угрожая встречным жителям оружием.

Как отмечают британские СМИ, необычный флешмоб, напугавший людей, начался в США. В частности, в ряде сельских районов Калифорнии ночью по улице бродили люди с клоунской раскраской, размазанным гримом, повторяющим в некоторых случаях облик самых жутких персонажей из фильмов ужасов.

Участники шествия выкладывали свои фото в соцсетях, уверяя, что не имеют злого умысла. Однако местные жители жаловались, что один из участников флешмоба носил с собой топор, другой, будучи безоружным, преследовал группу подростков. При этом полиция находится в неоднозначном положении, поскольку в местном законодательстве нет закона, регламентирующего подобные акции.

Читайте последние новости на сегодня