Американцы похвастались своим вкладом в русский фольклор

Кандидат в вице-президенты США изобрел поговорку про русского медведя

В ходе предвыборных дебатов кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс рассказал "старую поговорку про Россию", которую сам же придумал.

Как сообщает BuzzFeed, дискутируя со своим оппонентом — кандидатом в вице-президенты от демократов Тимом Кейном, — Пенс сказал: "Есть старая поговорка, которая гласит: русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку".

Издание пишет, что все попытки найти хоть какие-нибудь упоминания об этой "старой поговорке" окончились ничем. СМИ пришли к выводу, что Пенс выдумал ее сам. В 2014 году в одном из интервью он заявил: "История показывает, что амбиции русского медведя никогда не умирают, они просто впадают в спячку".

Напомним, дебаты Майка Пенса и Тима Кейна прошли 4 октября. Соперники подняли темы ситуации в Сирии и на Корейском полуострове, проблемы национальной безопасности и взаимоотношения с Россией.

Пенс в ходе теледебатов также заявил, что, в случае избрания на пост президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, президент России Владимир Путин станет уважать нового американского лидера "за его силу". Также кандидат в вице-президенты добавил, что США сильнее России и должны проводить "жесткую" политику в отношении Москвы.

Согласно опросу CNN по итогам дебатов, 48% процентов зрителей присудили победу Пенсу, 42% уверены, что одержал верх Кейн.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить