В США поезд на полном ходу врезался в станцию: есть жертвы

При крушении поезда в США пострадали около ста человек

Более сотни человек пострадали при крушении поезда пригородного направления на железнодорожной станции в городе Хобокен штата Нью-Джерси. В результате аварии многие пассажиры оказались заблокированы. Как сообщает WABC, большинство пострадавших - пассажиры поезда или люди, которые ожидали посадки на платформе.

По предварительным данным, поезд по неизвестным причинам не снизил скорость перед приближением к станции, потерпев крушение практически на полном ходу. Сойдя с рельсов, он врезался в платформу, обрушив металлические опоры, поддерживающие навес над станцией. Об этом сообщает CNN.

Железнодорожный оператор PATH Train уже подтвердил факт аварии на своей странице в Twitter. Сообщается, что обслуживание станции в настоящий момент приостановлено.

По данным CNBC, пока нет никаких признаков того, что случившееся было преднамеренным или террористическим актом. Однако расследование только началось.

При крушении поезда в США пострадали более ста человек
Фото: АР

Отметим, ежедневно вокзал в Хобокене принимает 50 тысяч пассажиров. Станция считается одним из крупнейших транспортных хабов в США используется работающими на Манхэттене жителями Нью-Джерси и других городов, расположенных к западу от мегаполиса. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить