Якутские подростки подозреваются в двойном убийстве

В Якутии ранее судимый школьник решился на двойное убийство

В Якутии ранее судимого за кражи и угоны несовершеннолетнего школьника разыскивает полиция. Подростка подозревают в причастности к двойному убийству. Его 18-летний сообщник с огнестрельным ранением головы обнаружен сотрудниками правоохранительных органов на берегу реки Яна.

"В двойном убийстве подозреваются двое юношей, один из которых сегодня обнаружен на берегу реки Яна в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. Ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он был судим за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Ведется розыск его сообщника, которым, по данным следствия, является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны", — приводит ТАСС сообщение полиции Верхоянского района Якутии.

Молодые люди подозреваются в убийстве 49-летнего мужчины и его 23-летнего племянника. Нападавшие сразу скрылись после совершения преступления. Тела убитых обнаружил сосед, он и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

На данный момент следствие выясняет мотивы и обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции осматривают место происшествия, также проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника преступления.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить