Медведев сообщил, чего "Единая Россия" не будет делать ни при каких условиях

Медведев назвал главные задачи "Единой России" после победы на выборах

Прошедшая избирательная кампания стала началом важнейшего этапа — формирования партии нового типа. Об этом в субботу на заседании высшего и генерального советов "Единой России" заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы понимали, что общество ждет от "Единой России" новых подходов к решению текущих задач, поэтому искали новые формы работы с людьми", — заявил председатель партии.

Дмитрий Медведев отметил, что партия регулярно предлагала новые инициативы.

Председатель "Единой России" подчеркнул, что год за годом люди могли убедиться в том, что "Единая Россия" слышит их, способна обновляться, открыта и для конструктивных дискуссий, и для совместной работы. "Люди увидели в "Единой России" живую структуру", — сказал он.

Медведев также напомнил, что впервые за последние годы выборы прошли по смешанной системе — в одномандатных округах и по партийным спискам, что привело к резкому росту конкуренции.

Председатель партии также подчеркнул, что "Единая Россия" не будет принимать непопулярные решения.

"Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не пользующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить — этого не будет", — сказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, а потому будет проводить продуманные образования как в социальной сфере, так и экономике в целом.

Правительство РФ является партийным и будет руководствоваться программой "Единой России", подготовленной перед выборами в Государственную думу, сказал председатель партии.

"Мы получили взвешенный документ, основанный на реальных возможностях, которые есть у нашей страны. И этой программой должны руководствоваться все мы, все депутаты законодательных органов власти. И не сомневайтесь, этой программой будет руководствоваться правительство. А правительство у нас партийное, потому что во главе правительства стоит председатель партии и деятельность правительства непосредственно зависит от законодательной власти", — сказал Медведев.

Сохранение политической стабильности — ключевое условие выполнения всех задач, стоящих перед партией "Единая Россия", заявил премьер-министр.

"Обязательно ключевым условием выполнения этих (стоящих перед партией) задач является сохранение политической стабильности в стране. Очень важно, чтобы фракция "Единой России" в Госдуме обеспечивала законодательную платформу для ответа на те экономические вызовы, которые стоят перед страной", — сказал Медведев.

Он особо отметил, что коллеги "Единой России" в региональных законодательных собраниях также должны учитывать позицию партии при формировании политической повестки на региональном и местном уровнях.

Медведев также заявил, что партия будет последовательно продвигать национальные интересы России на международной арене.

"Как бы на нас ни давили извне, наша партия будет последовательно продвигать национальные интересы на международной арене, делать это и на межпартийном уровне, такие контакты у нас развиваются, и на межпарламентском уровне. Продолжим активно работать и с нашими международными партнерами в сфере гуманитарного сотрудничества", — сказал он.

Медведев отметил, что ряд государственных институтов власти других стран проводит недружественную по отношению к России политику, с политическими партиями сохраняются добрые отношения.

"Это позволяет нам в целом ряде случаев выходить на какие-то результаты, поэтому международное сотрудничество нужно обязательно продолжить гораздо более активно, чем это было до сих пор", — сказал Дмитрий Медведев.

Участники заседания единогласно поддержали предложение председателя партии утвердить состав фракции "Единой России" в Госдуме — 343 депутата.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить