Владимир Жириновский пошёл на поклон к НТВ

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский принёс официальные извинения руководству компании НТВ, за дебош, устроенный им в ходе проведения теледебатов. Об этом сообщила пресс-служба НТВ. Напомним, что неприятный инцидент произошёл во время эфира программы "Свобода слова", когда Владимир Вольфович со свойственной ему экспрессией спровоцировал драку. Ещё в ходе дискуссии, главный либерал-демократ России повздорил со своим оппонентом, директором Института проблем глобализации Михаилом Делягиным. Последний назвал Жириновского животным, что привело Вольфыча в неописуемую ярость. Масла в огонь подлил Григорий Явлинский, отказавшийся вести какие-либо разговоры с Жириновским. В результате вспыхнула потасовка, в кторой в рукопашной сошлись Жириновский с Митрохиным, а также Делягин с генералом Шпаком. В потасовке приняла участие и личная охрана Жириновского.

Руководство НТВ через несколько дней уведомило Жириновского в том, что компания отказывает ему в участии в передаче "Свобода слова", пожаловался в Центризбирком, мотивирую своё возмещение тем, что таким образом НТВ нарушило договор, поскольку за участие в программе "Свобода слова" ЛДПР уже заплатила 7 миллионов рублей. Компания в свою очередь в качестве аргумента привела тот факт, что Жириновским были нарушены "существенные условия" и пообещала вернуть деньги.

Но такое положение вещей естественно не могло устроить Владимира Вольфыча и он счёл за благоразумие принести телекомпании публичные извинения. Впрочем, Себя виновным он не признал, свалив всю вину на своих охранников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить