Полицейского из Дагестана наградят посмертно

Погибшего полицейского из Дагестана представят к награде за мужество

Младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов может быть посмертно представлен к награде за мужество,говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Дагестан.

Как пишет АиФ, страж порядка погиб 10 июля 2016 года, но только на днях стали известны все подробности последних минут его жизни.

По данным издания, 10 июля в дагестанском Избербаше четверо мужчин остановили машину и потребовали от водителя заехать за пятым попутчиком, после чего отвезти их в райцентр Сергкокалу.

Водитель наотрез отказался, после чего его затолкали в багажник. Группа, оказавшаяся боевиками террористического подполья, двинулась в Сергокалу. Водителю по дороге удалось открыть багажник и выброситься из него.

Напомним, в результате спецоперации силовиков в Избербаше и Махачкале были уничтожены шесть членов бандгруппировки, у одного из которых был изъят мобильный телефон с видеозаписью, на котором запечатлена гибель Магомеда Нурбагандова.

На записи видно, что сначала боевик снял тело его убитого брата Абдурашида, сказав: «Самый борзый оказался».

Затем боевик на видео вслух зачитывает данные из удостоверения Магомеда Нурбагандова. Затем от младшего лейтенанта потребовали, чтобы он, обращаясь к коллегам, посоветовал им увольняться из правоохранительных органов.

- Работайте, братья!, - в ответ произнес Магомед Нурбагандов, - больше ничего не скажу.

- Набухался, смелый, - заявил боевик и попытался закончить съемку. Однако его подельник заставляет продолжать снимать, берет в руки оружие и убивает полицейского.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить