Фотограф-любитель сделал сделал самое убедительное фото Несси

И все-таки оно существует: Появилась новая фотография лохнесского чудовища

Новый снимок, опубликованный в одном из изданий Шотландии, может считать одним из наиболее убедительных случаев наблюдения лохнесского чудовища на сегодняшний день.

58-летний фотограф-любитель Иэн Бремнер, рабочий склада виски, ехал по горной местности в поисках оленя, но вместо этого стал свидетелем поразительного зрелища — похоже, он увидел Несси, плывущую в спокойных водах озера Лох-Несс.

Отец четверых детей проводит большую часть своих выходных в окрестностях озера, фотографируя потрясающие природные красоты. Но когда он вернулся к себе домой в Нигг, что в городе Инвергордон, он заметил на снимке существо, туловище которого с тремя горбами рассекало поверхность озера и которое, как он считает, может быть тем самым неуловимым чудовищем.

На снимке видно уплывающее двухметровое существо с серебристым извивающимся туловищем — его голова мелькала вдали, а примерно в метре от нее виднелся хвост, которым устремившееся прочь животное било с плеском по воде.

Существо было замечено в тот момент, когда оно всплыло на поверхность, чтобы глотнуть воздуха — произошло это в субботу днем недалеко от берега озера на полпути между поселками Дорес и Инверфэригейг.

"Это такая часть окружающего нас мира, глядя на которую всегда приходится сомневаться в увиденном, — говорит Йэн, — Находясь в этих местах, ты постоянно смотришь в воду, пытаясь там что-то высмотреть. — До этого я никогда не видел Несси в озере. Было бы удивительно, если бы я был первым, кто ее нашел".

"Что касается Несси, я к этому отношусь с некоторым недоверием, и считаю, что это просто некая приманка для туристов, но теперь я начинаю думать, что в озере что-то есть. Когда я увидел это на экране, я сказал: "Да что же это, черт возьми?" Если ловишь там рыбу, то это такое место, где можно почувствовать, как мурашки идут по спине, и глазам своим не поверить. Начинаешь видеть всякое — даже когда хорошо знаешь, что там ничего нет".

352406.jpeg
Длинное змееподобное существо на фото, сделанном Иэном,  которое полностью соответствует появившемуся еще в 1933 году общепринятому описанию Несси. Сделанный им снимок очень напоминает некоторые из самых отчетливых и наиболее известных изображений этого существа.

По описанию очевидцев, увидевших чудовище в 1933 году, это было существо около трех метров длинной, не имевшее конечностей, которое переползло дорогу, оставив за собой слизистый след. А в 2001 году двое рыбаков заметили, как темное существо длиной около двух метров высунуло из воды голову, и были твердо убеждены, что это был не тюлень.

В этом году о случаях "встречи" с чудовищем сообщалось уже пять раз — в том числе и свидетельство, представленное Иэном. Это самое большое количество случаев наблюдения, начиная с 2002 года.

Некоторые из друзей Иэна считают, что на самом деле на его фотографии видны три тюленя, играющих в воде. Иэн говорит: "Я допускаю, что это могли быть тюлени, но не уверен. Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, это могла быть Несси".

За все эти годы было зафиксировано 1081 случай наблюдения лохнесского чудовища, скрывающегося в воде.

Считается, что лохнесское чудовище, а с ним и туристы, которые приезжают на него посмотреть, пополнили казну Шотландии на сумму около 30 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, несколько лет назад Саймон Динсдейл, отставной детектив из английского графства Эссекс, дал телекомпании Би-би-си сенсационное интервью, в котором заявил, что дважды встречался со знаменитым чудовищем шотландского озера Лох-Несс. Интерес бывшего полицейского к Несси не случаен: в 1960 году его отцу удалось запечатлеть объект, похожий на легендарного монстра. Об этом и многих других интересных историях, связанных с чудовищем из Лох-Несса читайте в нашем материале "Лохнесское чудовище возвращается?".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня