CNN: Россия сильна, и зловещая тень Путина нависла над миром

CNN: Россия стала слишком влиятельной

"Предполагалось, что холодная война закончилась четверть века назад. Но впервые за последние десятилетия Россия стала главным предметом дебатов в предвыборной гонке США, а тень кукловода — Владимира Путина грозно нависла над кандидатами в президенты", — пишет CNN.

 В статье также отмечается, что Советский Союз в свою бытность не позволял себе вмешиваться в дела США, ибо боялся непредвиденных последствий. Сейчас, российское руководство якобы ставит перед собой задачу подорвать доверие граждан к избирательной системе в США, не делая ставку на того или иного кандидата. Об этом рассказывает экс-посол США в Казахстане и Грузии Уильям Кортни.

"Владимир Путин принимает беспрецедентные усилия по выведению России из изоляции после присоединения Крыма", однако это в то же время усиливает позиции Москвы на мировой арене, отмечает CNN. Россия вернула свои позиции на Ближнем Востоке и стала одним из важнейших партнеров США в урегулировании сирийского кризиса. Прошедший саммит в Ханчжоу показал, что Россия находится на "острие истории".

Проблемы в экономике и чрезмерная зависимость от нефти и газа не оправдали ожиданий Запада на скорый коллапс России. Однако она будет не более чем "распадающейся региональной державой", говорится в материале CNN.

Читайте также:

Вот тебе и "изоляция": Путин и Обама провели встречу "на полях" G20

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить