От алкоголизма можно избавиться навсегда - ученые

Врачи изобрели способ бросить пить навсегда

Американские ученые пришли к выводу, что алкоголизм можно излечить навсегда.

Специалисты калифорнийского института Скриппса протестировали его на мышах и считают, что пора переходить на людей.

По мнению исследователей, зависимость от алкоголя формируют определенные клетки мозга. Эти нейроны были блокированы с помощью  специального соединения.

Как пишут Известия, у мышей после такой блокады пропадало влечение к алкоголю, при этом на другие пристрастия это не влияло. Например, они не перестали любить сладкую воду.

Ранее сообщалось, что лекарство, которое принимают хронические алкоголики, может помочь и в борьбе со СПИДом. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, по мнению медиков из Отагского университета (Новая Зеландия), непосредственной причиной развития злокачественных опухолей может стать употребление алкоголя. Исследование ученых опубликовано в журнале Addiction.

Алкоголь, по данным ученых, стал причиной 5,8 процента смерти (примерно полмиллиона) от рака в 2012 году во всем мире. Самые высокие риски связаны со злоупотреблением алкоголем, однако малое и умеренное распитие спиртных напитков, как отмечают авторы, также не может считаться безопасным.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить