Украинские силовики готовят очередной Майдан

Разведка ДНР: Украину ждет очередной госпереворот

На Украине зреет очередной государственный переворот. Предполагается, что подготовка ведется в силовых структурах страны. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 "Основную роль в беспорядках будут играть украинские националисты, руками которых будет реализована попытка привести к власти нового руководителя, более подконтрольного США. Уже отмечались факты вывода из зоны "АТО" ряда подразделений, подконтрольных оппозиционным Порошенко силам, находящимся у власти", — рассказал Басурин.

Напомним, что в начале сентября на Украине были опубликованы данные социологического опроса, касательно деятельности нынешних властей. Согласно полученным данным, граждане страны выступили и против проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. В исследовании, которое проводилось с 7 по 15 июля во всех регионах Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, приняли участие 1795 респондентов.

Фактически, украинцы выступают за достижение компромисса путем переговоров в рамках Минских соглашений (65%). Силовой вариант урегулирования ситуации в Донбассе выбрали 21%.

Также соцопрос показывает, что проведение антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях большинство украинских граждан не поддерживают — против АТО высказались 53%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы