В воздухе у границ России зафиксированы три американских шпиона

У границ России зафиксирована странная активность ВВС США

7 сентября сразу три американских разведывательных самолета приблизились к границам России на Черном море. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации. 

По данным западных источников, стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135, вылетевший с греческой авиабазы Суда-бей, выполняет длительный полет с дозаправкой в воздухе близ российских рубежей в акватории Черного моря.

Также, с авиабазы Сигонелла на Сицилии к российским границам на Черноморье вылетели два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon, которые предназначены для ведения разведки, поиска и уничтожения подводных лодок. Их маршрут пролегал через воздушное пространство Греции и Болгарии.

Напомним, 5 сентября на юге России начались стратегические командно-штабные учения "Кавказ 2016". По мнению экспертов, массовые полеты американских разведывательных самолетов могут быть связаны с этим. Учения проходят на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить