Оппозиционеры говорят о "чистых" выборах

Дмитрий Гудков: На этих выборах в Госдуму фальсификаций не будет

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков заявил, что в Кремле сделают все возможное, чтобы никаких массовых фальсификаций на выборах не было. Об этом сообщает издание DW.

"На выборах в Госудуму никаких массовых фальсификаций не будет. Да им это и не надо, на этот раз половина депутатов избирается по одномандатным округам. Это значит, что даже если "Единая Россия" наберет 25 или 30 процентов, то с помощью одномандатников власть все равно сможет сформировать большинство", - сообщил Дмитрий Гудков изданию.

По словам Дмитрия Гудкова, у ЕР будет порядка 300 депутатов без особых усилий.

Отметим, после проведения партией предварительного голосования и курса на обновление состава думской фракции даже самые скептически настроенные эксперты высоко оценили шансы "Единой России" на победу.

Ранее соратник Навального по "ФБК" Леонид Волков признался в своем фейсбуке, что "Единой России" по силам одержать честную победу на думских выборах.

По его словам, партия уверенно сможет занять большинство мест в Думе 7 созыва без применения админресурса и "грязных" технологий.

Леонид Волков также отметил, что схема дискредитации выборов "голосуй за любую партию, кроме ЕР" стала невозможной после возвращения системы одномандатных округов. "Теперь ЕР спокойно наберет 40%, получит по спискам 100-110 мандатов, фальсифицировать для этого не придется",- считает Леонид Волков. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить