Два украинца попытались примерить шапки диверсантов

Опять диверсанты? Два украинца попытались пробраться в Крым

Российские пограничники задержали двоих граждан Украины, пытавшихся незаконно проникнуть на территорию Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

 По данным ведомства, 3 сентября пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП Армянск, задержал 30-летнего мужчину, который пытался попасть в Крым, минуя пункт пропуска.

"В нарушение законного порядка пересечения границы гражданин Украины намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками", — говорится в сообщении ФСБ.

Позже 37-летний гражданин Украины также сделал попытку легально пересечь границу на пункте пропуска "Армянск", однако не смог оформить груз из-за отсутствия необходимых документов.

Он вернулся обратно на Украину и предпринял вторую попытку попасть в Крым недалеко от пропускного пункта Джанкой.

"С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска Джанкой. Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г. р., а на этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность, — рассказали в пресс-службе ФСБ РФ.

Напомним, 7 и 8 августа в Крыму были обнаружены группы диверсантов. При задержании подозреваемых погиб военнослужащий РФ. На месте задержания были найдены 20 взрывных устройств суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, противопехотные и магнитные мины, гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня