Путин и Меркель обсудили ряд вопросов на саммите G20

Путин и Меркель обсудили Минские соглашения в Китае

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в Китае обсудили выполнение Минских соглашений и ситуацию в Сирии.

Как сообщает телеканал "МИР 24", перед началом переговоров российский лидер заявил, что стороны планируют затронуть двусторонние отношения и взаимные проблемы, в канцлер подчеркнула, что намерена поставить вопрос об Украине.

По данным СМИ, в ходе почти двухчасовой встречи Путин и Меркель «крайне конкретно» обсудили, как дальше будут выполнятся Минские соглашения и наметили план по разрешению «катастрофической» гуманитарной обстановки в городе Алеппо.

Добавим, что на полях саммита G20 российский глава также провел ряд двухсторонних встреч, включая переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом. Французский лидер призвал найти «политический» выход из конфликта на сирийской территории и предложил Путину работать над поиском решения по Сирии совместно.

Стоит отметить, что саммит G20 стартовал в китайском городе Ханчжоу 4 сентября. Основной темой встречи стало "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить