Владимир Путин прилетел в Китай на саммит "двадцатки"

Владимир Путин прибыл в Ханчжоу на саммит G20

Президент России Владимир Путин прибыл в китайский город Ханчжоу, где завтра начнется саммит G20. Перед открытием саммита глава РФ примет участие во встрече лидеров БРИКС.

 В рамках саммита глава России проведет двусторонние встречи с лидерами Аргентины, Турции, КНР, Великобритании, Франции, Германии и Египта.

В Ханчжоу Путин прилетел из Приморья, где он находился с рабочей поездкой с 31 августа. Ранее, во Владивостоке российский лидер принял участие во втором Восточном экономическом форуме и провел переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

 В первый день саммита запланированы переговоры президента РФ с председателем КНР Си Цзиньпином, а также примет участие в первом рабочем заседании форума.

Во второй день саммита, 5 сентября, глава российского государства совместно с коллегами по "Группе двадцати" продолжит обмен мнениями на нескольких рабочих заседаниях, посвященных различным вопросам мировой экономики.

В следующие дни Путин также встретится и с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и новым президентом Аргентины Маурисио Макри.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить