Медведев проводит Каримова в последний путь

На похороны Каримова отправится российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым

Премьер-министр России направил премьер-министру Узбекистана соболезнования в связи с кончиной президента Ислама Каримова. 

В правительственной телеграмме, отправленной в Узбекистан говорится об уходе из жизни выдающегося государственного деятеля, с чьим именем связана история независимости Узбекистана, под чьим руководством достигнуты существенные успехи в государственном строительстве и социально-экономическом развитии.

Отмечен также большой личный вклад Ислама Каримова в формирование дружественных и союзнических отношений между РФ и Узбекистаном.

По сообщению пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, 3 сентября Дмитрий Медведев возглавит официальную делегацию на похоронах президента Каримова в Самарканде. Также российское правительство представит на траурных мероприятиях вице-премьер Сергей Приходько.

Ранее Правда.Ру сообщала, что 2 сентября на 79-м году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов, который руководил республикой 27 лет. в 1989 году он стал первым секретарем Центрального комитета Компартии Узбекистана. В марте 1990 года был избран президентом Узбекской ССР, затем, в ноябре 1991 года — президентом Узбекистана. Несколько раз переизбирался на эту должность, последний раз — в марте 2015 года.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.



 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить