В Японии появился министр, отвечающий за отношения с Россией

Японцы ввели должность министра экономических отношений с Россией

В Японии утвержден пост министра, отвечающего за экономические отношения с Россией. Его занял Хиросигэ Сэко, который ранее являлся главой координационного комитета по развитию связей с Россией.

Назначение на новый пост произвел премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Согласно данным агентства Киодо, премьер-министр вызвал Хиросигэ Сэко в канцелярию и объявил о назначении. Данный пост японский чиновник будет совмещать с должностью министра экономики, торговли и промышленности. Последний пост он занимает с августа текущего года.

Хиросигэ Сэко одним из наиболее компетентных политиков в области экономических отношений с Россией. В качестве главы координационного комитета по развитию отношений с нашей страной он встречался с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым в июле этого года.

В Японии назначение Хиросигэ Сэко на пост министра экономики восприняли как подтверждение серьезности намерений по укреплению отношений с Россией.

С участием Хиросигэ Сэко была создана группа по работе над конкретным наполнением плана из восьми пунктов и по подготовке встречи лидеров во время визита Владимира Путина в Японии, который запланирован на декабрь текущего года.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить