Российские школы к бою за знания готовы

Роспотребнадзор: Школы выполнили 99% предписаний

По состоянию на 30 августа российские школы выполнили практически все предписания Роспотребнадзора по подготовке к новому учебному году. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте контролирующего органа.

- К новому учебному году органами Роспотребнадзора в субъектах РФ было выдано и принято к исполнению более 20 тысяч предписаний по подготовке школ. На 30 августа 2016 г. выполнено 99 процентов предписаний, - отмечается в сообщении.

За невыполнение предписаний во время подготовки школ к новому учебному году надзорный орган составил более тысячи протоколов. Общую сумма выписанных штрафов составила около полумиллиона рублей. Учреждения образования, которые еще не прошли акт приемки, будут приняты по окончании всех лабораторных исследований на безопасность пребывания в них детей.

В Роспотребнадзоре отметили, что за последние пять лет в учебных заведениях наблюдается снижение неудовлетворительных проб показателей качества питьевой воды и удельный вес параметров микроклимата, не отвечающих требованиям.

В то же время, проблема использования негигиеничной мебели и недостаточный уровень освещенности помещений остается практически без изменений.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Подписывайтесь на новую страницу Pravda.ru в Facebook

Обсудить