Чартеры и новые предложения турецких властей уже не привлекут россиян в Турцию

Эксперт: Разрешить в Турции расплачиваться рублями - верный ход

Из-за сокращения потока туристов из России в Турцию на 70-80%, министр экономики Нихат Зайбекчи заявил, что россияне смогут расплачиваться в Турции рублями.

Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович считает, что такое решение повлияет на рост туристического потока в Турции.

"Власти Турции пытаются сделать сейчас что-то необычное, нестандартное. Это хороший маркетинговый ход, благодаря которому они привлекут какое-то дополнительное количество туристов", — рассказал Правде.Ру Владимир Канторович.

По словам Владимира Канторовича, подобное хотели сделать в Египте, но из-за политической ситуации, процесс остановился.

28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартеров в Турцию. По словам Владимира Канторовича, рейсы начнутся с первых чисел сентября.

"Указ премьера повлияет на конкуренцию у регулярных линий, подешевеют билеты, туров станет больше и они будут дешевле", — считает Владимир Канторович.

По мнению первого вице-президента Ассоциации туроператоров России, из-за того, что чартеры разрешили только в конце сезона, туристов в Турции будет все же немного.

"Все кто собирались отдохнуть, имели такую возможность уже это сделать", — считает Владимир Канторович.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Подписывайтесь на новую страницу Pravda.ru в Facebook