На заводе Coca-Cola в Марселе полиция нашла кокаин на 50 млн еврл

Полиция нашла 370 кг кокаина на заводе Coca-Cola в Марселе

На французском заводе Сoca-Cola в Марселе правоохранители обнаружили 370 кг кокаина. Полиция пытается установить происхождение, отправителя и главного получателя наркотика.

На заводе Coca-Cola в Марселе обнаружили 370 кг кокаина. Наркотик был найден при вскрытии одного из контейнеров, который пришёл на предприятие из Латинской Америки.

По данным СМИ, порошок был упакован в простые пластиковые пакеты. Стоимость этой партии кокаина правоохранители оценили в 50 миллионов евро. 

Отметим, что расследование по данному делу было поручено судебной полиции Марселя. Правоохранителям предстоит выяснить происхождение, отправителя и главного получателя наркотика.

В этой связи вспоминается колумбийский наркобарон Пабло Эскобар. Как напоминает Daily News, на пике криминальной карьеры знаменитый колумбиец контролировал 80% трафика кокаина в США. В 1989-м году журнал Forbes оценил его состояние более чем в миллиард долларов.

Пабло Эскобар, убитый в перестрелке с полицией в 1993 году, считается самым известным мировым террористом. Колумбийский наркобарон, заработавший баснословные деньги на наркобизнесе, вошел в мировую историю, как один из самых дерзких и жестоких преступников XX столетия. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолёты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он вместе с тем пользовался популярностью среди молодёжи и бедных слоёв населения.

После того, как стало известно о гибели наркобарона, 3 декабря 1993 г. тысячи колумбийцев вышли на улицы Медельина: кто-то пришел оплакать его, а кто-то радовался. А сегодня его портреты продаются рядом с портретами Че Гевары. В некоторых местах еще почитают как святого, а на его могилу до сих пор совершают паломничества. Легенда "Кокаинового короля" является одной из основных причин туристического успеха Медельина, а его музей ежегодно посещают десятки тысяч туристов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Подписывайтесь на новую страницу Pravda.ru в Facebook

Обсудить