Охранник в супермаркете Азова зарезал покупателя из-за шампуня

В Азове охранник убил покупателя из-за попытки украсть шампунь

Охранник, подозреваемый в убийстве покупателя в азовском магазине, находился на испытательном сроке и всего пару дней проработал на новом рабочем месте.

По информации свидетеля происшествия, продавца-кассира данного супермаркета, конфликт разгорелся между продавцом и клиентом, который совершил кражу шампуня. Изначально покупатель не вызвал никаких подозрений у охраны. "Он дошёл до среднего ряда к зубным пастам и начал раскрывать упаковку. Я увидела это и спросила: "Мужчина, что вы делаете? Их нельзя открывать, они закрыты, запечатаны". Он молча положил на место зубную пасту и пошёл в следующий ряд. Он остановился возле гелей (для душа, прим. Pravda.Ru). Я не видела, что он делает, но кассир нагнулся и увидел, что он засовывает в штаны пачку с гелем", - пояснила сотрудница магазина.

После этого обратившаяся к покупателю работница магазина снова сделала ему замечание. Это разозлило мужчину, и он начал обвинять в краже самих сотрудников супермаркета, используя при этом нецензурную брань.

"Мы вызвали охранника-стажёра, чтобы он вывел неадекватного мужчину из магазина. Он его вывел и на улице завязалась драка после того, как они начали между собой ругаться. Я растерялась и не знала, что делать, просила прохожих помочь разнять их. Потом я заметила, что у нашего охранника-стажёра оказался нож в руках. Я начала просить вызвать полицию. Потом он его ударил, и мужчина упал на землю. Под ним образовалась лужа крови", — рассказала сотрудница торговой точки. 

Как уточняет источник, на момент происшествия охранник Виктор 1990 года рождения стажировался в магазине пятый день.

"Наша смена вышла только сегодня, и мы его, можно сказать, видели первый день. Не успели толком познакомиться, только поспрашивали, сколько лет и как зовут. Подозрений он у нас не вызвал, показался адекватным парнем", - добавила продавец-кассир.

Напомним, в Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего охранника, который сбежал после того, как он набросился с ножом на покупателя за кражу шампуня. Мужчина был арестован в доме его матери. По предварительным данным, убийство стало результатом конфликта, который разгорелся между работником магазина и клиентом, пытавшимся украсть продукцию.

Обсудить