Канье Уэст выставил в галерее фигуры голых политиков

В американской галерее выставили фигуры Трампа и Буша из клипа Канье Уэста

В Лос-Анджелеской галерее Blum & Poe стартовала выставка американского рэп-исполнителя Канье Уэста, в экспозицию которой вошла всего одна инсталляция — большая кровать с восковыми куклами 12 знаменитостей, которые ранее появились в скандальном клипе на композицию "Famous".

На открытии выставки присутствовала супруга Уэста Ким Кардашьян (отсюда сюрреалистичные кадры, на которых Кардашьян с интересом разглядывает свою восковую копию), а сам Уэст предпочёл общаться с посетителями экспозиции через видеочат.

Напомним, видеоклип, стилизованный под откровенное видео, вышел в конце июня и вызвал противоречивую реакцию публики. Как объяснила американская актриса Лена Данэм на своей официальной странице в соцсети, выбранный Уэстом художественный метод "неизбежно вызывает ассоциации с проявлениями культуры насилия".

Сам же Уэст, судя по комментариям экспертов, вкладывал в своё видео другую идею — рэпер рассуждает о феномене звезд мирового масштаба и причинах, по которым люди становятся известными. Также клип и созданная по его мотивам инсталляция с кроватью является отсылкой к картине американского художника Винсента Дезидерио "Сон".

Фото с выставки можно посмотреть по ссылке, а скандальный видеоклип ниже.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить