Операция по удалению огромной родинки со спины вьетнамской девочки назначена на сегодня

Вьетнамские врачи удалят 22-сантиметровую родинку на спине маленькой девочки

 

Врачи в больнице Хо Ши Мин Сити намерены провести  операцию по удалению огромной родинки на спине 10-летней девочки.

Такая проблема возникла в результате редкого заболевания. Заместитель директора больницы Дao Чунг Хьеу пояснил, что операция  Тэм Тхи Нгок из провинции Шокчан, страдающей от врожденного меланоцитного невуса, назначена на 29 августа.

"Мы не можем ждать, пока она станет больше," сказал врач журналистам в пятницу, добавив, что родинка уже сейчас около 22 см в диаметре."Ее случай похож на известного колумбийского черепахового мальчика Дидье Монтальво, который был оперирован в Великобритании в 2014 году", добавил врач.

"Проблема Дидье считалась редчайшей в мире,  Тэм, вероятно, второй случай в практике этого редкого состояния", подчеркнул медик. Мать девочки, Тхи Да Ни, 34, пояснила. что девочка родилась с родинкой, которая  растет на протяжении многих лет. Тэм бросила школу из-за того, что ее дразнили "черепаховая девочка".

Подросток также страдает от трудностей сна, потому что родинка чешется. Когда мать привела дочь в больницу то имела при себе только $ 27. Бедная женщина, у которой также есть 12-летний сын, ищет пожертвования в фонд операции, стоимость которой не известна.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить