Шотландские пилоты пытались управлять пассажирским самолетом в пьяном виде

Пьяные пилоты United Airlines провалили предполетную проверку в Глазго и задержали рейс в США на 9 часов

В шотландском аэропорту Глазго арестованы пилоты авиакомпании United Airlines, пытавшиеся пройти предполетную проверку в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвые пилоты уже было зашли на борт готовящегося к вылету в Ньюарк самолета, но кто-то вовремя сообщил об этом в полицию.

 "Полиция Шотландии подтверждает, что двое мужчин, возраст которых 35 и 45 лет, находятся под стражей в полицейском управлении в связи с нарушениями по статьям о безопасности на транспорте", — заявил представитель местной полиции

Представитель United Airlines заявил, что оба пилота отстранены от работы и авиакомпания сотрудничает со следствием. Как ожидается, пилоты предстанут перед судом в городе Пейсли.

В результате инцидента и необходимости привлечения других пилотов рейс авиакомпании вылетел в США с опозданием на десять часов.

Аналогичный инцидент в аэропорту Глазго произошел с канадскими пилотами авиакомпании AirTransat в минувшем месяце. После разбирательства пассажирам была предоставлена компенсация в размере до 500 фунтов стерлингов.