На Сахалине создан Союз отцов

На Сахалине местные общественники приняли решение создать наравне с Союзом женщин Союз отцов. Это повысит статус мужчины и отца в островном обществе, а также укрепит институт семьи.

 Соответствующее общественное объединение было создано в Макаровском районе. В Южно-Сахалинске начал работать региональный Сахалинский Совет. Его председателем избрали отца пятерых детей Игоря Минькова.

"Думаем сосредоточиться на решении таких задач, как повышение роли отца в жизни и воспитании детей, развитие спортивно-патриотического направления, психолого-педагогическое просвещение отцов, профилактика правонарушений среди подростков, помощь в организации детского досуга во время каникул", — прокомментировал свое назначение Игорь Миньков.

Отмечается, что отцовские советы в своей работе намерены тесно взаимодействовать с Союзом женщин России, председателем которого на Сахалине является Наталья Коршунова. Предполагается, что совместная работа общественников поможет в успешной реализации программы "Равенство. Развитие. Мир в XXI веке".

По мнению Коршуновой, В обществе по-прежнему болевыми точками остаются разводы, насилие в семье и алкоголизм. Борьба с этими явлениями является приоритетом в работе волонтерских движений, рассказала Коршунова.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить