Навальный в прямом эфире обрек свою партию на провал

По Фрейду: Навальный признал, что его партии "ничего не светит"

Экс-советник губернатора Кирова, блогер Алексей Навальный совершил оговорку "по Фрейду", когда случайно предрек своей партии полный крах.

"Штука в том, что избиратели оппозиционные не такие идиоты. Они отличают настоящее от [такого] суррогата. Поэтому мне кажется, что Партии прогресса ничего не светит. Мне жаль, что Потапенко там участвует",- сказал Навальный во время прямого эфира.

Заметивший ошибку ведущий шоу подсказал Навальному, что сам Навальный и является лидером "Партии прогресса". На замечание ведущего оппозиционер начал отпираться и наставить: "Ну да!"

В видео также можно увидеть, как в кадре над Навальным смеется один из лидеров списка ПАРНАС, либерал-националист, антисемит и сторонник госпереворота Вячеслав Мальцев.

Отметим, что Навальный совершает такие странные ошибки-оговорки не в первый раз. Зрители и слушатели отмечают, что каждый раз он проговаривается о реальных проблемах в оппозиционном кругу и в своей партии.

"Мы должны самое главное, что должно случиться - мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране",- сказал Навальный в интервью "Эху Москвы".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить