Россия не взламывала американских серверов

Основатель Wikileaks обвинил Клинтон в "антироссийской истерии"

Американские СМИ стали объектом критики создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Он обвинил представителей прессы в "невероятной политизации" материалов, освещающих президентские выборы в США. Наряду с этим, он приписывает предвыборной кампании Хиллари Клинтон антироссийскую истерию.

Хиллари Клинтон, по его словам, в разжигает "истерию в духе нео-маккартизма". Особенно это относится к предполагаемому участию России к истории со взломом серверов нацкомитета Демократической партии и предвыборной кампании республиканца Дональда Трампа.

Ассанж приписывает Трампу "много неверных моментов", но не считает его российским агентом.

Создатель сайта WikiLeaks отмечает, что у них имеется "хорошая информация" о Трампе, которая не подлежит обнародованию, но компрометирующие данные на Клинтон и демократов они публикуют.

Прославившийся разоблачительными публикациями WikiLeaks сделал достоянием общественности аудиозаписи со взломанных серверов национального комитета Демократической партии США. Один из опубликованных файлов имеет отношение к предвыборной кампании сенатора-демократа Берни Сандерса — бывшего предвыборного соперника Хиллари Клинтон. В результате разоблачения руководитель национального комитета демократов США Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку, поскольку публикация уличила партийное руководства в сговоре.

Ранее Правда. Ру сообщала, что ответственность за кибератаку на серверы Демпартии взял на себя хакер под ником Guccifer 2.0.

Публикации можно прослушать по ссылке.

Напомним, что WikiLeaks — международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или во время утечки данных. Сайт был создан в 2006 году Джулианом Ассанжем.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить