Шесть российских паралимпийцев подали индивидуальные заявки на выступление на Паралимпиаде

Российские паралимпийцы попросили об индивидуальном допуске в Рио-2016

Шестеро российских паралимпийцев обратились к главе Международного паралимпийского комитета Филипу Крейвену с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Согласно данным РИА "Новости", с обращением выступили Светлана Мошкович, Маргарита Гончарова, Олеся Владыкина, Алексей Ашапатов, Алексей Обыденнов и Наталья Януто.

Каждый из паралимпийцев отмечает в обращении, что от спортивной деятельности должны отстранять настоящих виновников "грязной" системы. Спортсмены пишут, что не хотят проигрывать мошенникам и соревноваться с ними, даже, если они россияне. При этом в письмах отмечается, что невинные люди не должны страдать из-за действий мошенников, которые хотели обмануть чистых спортсменов.

Паралимпийцы в обращениях просят рассмотреть индивидуальные запросы в связи с исключительными обстоятельствами. В качестве альтернативы они просят рассказать об условиях, на которых возможно их участие в играх.

Ранее президент России Владимир Путин говорил, что в нашей стране будут проведены специальные соревнования для спортсменов-паралимпийцев, которых не допустили до игр в Рио.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить