Ассанж обещал опубликовать переписку Хиллари Клинтон

Ассанж пообещал сорвать президентство Клинтон

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что выложит в Сеть перед президентскими выборами в США серьезные материалы о предвыборной кампании кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

По его словам, дата публикации связана с выборами, так как "это значимо. Понимаете, это зависит от того, какой эффект материалы произведут в обществе и в СМИ"

Ранее WikiLeaks сообщал, что новая PR-стратегия предвыборной кампании Хиллари Клинтон в случае появления новых разоблачений ее связи с коррупцией будет направлена на обвинение Москвы.

Ранее WikiLeaks обнародовал электронную переписку Демократической партии США. Из опубликованных документов следует, что партийный аппарат демократов во время праймериз работал на Клинтон в ущерб ее конкуренту Берни Сандерсу. Скандал стал причиной отставки руководителя национального комитета Демократической партии.

Как пишет Взгляд, штаб Клинтон в ответ обвинил во взломе серверов Москву, которая якобы хотела помочь на выборах республиканцу Дональду Трампу. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал подобные утверждения абсурдными. Сам Трамп отшутился, что просто нравится президенту России Владимиру Путину, и заявил, что все эти письма демократам вообще не следовало писать.

На прошлой неделе WikiLeaks опубликовал около 19 тысяч электронных писем членов Демократической партии. Данные переписки говорят о том, что на президентских праймериз партийные функционеры, несмотря на установленные правила, высказывались в поддержку Хиллари Клинтон в ущерб другому кандидату - сенатору Берни Сандерсу. Обнаруженные данные привели к скандалу и отставке председателя Нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц.

Отмечается, что ответственность за кибератаку на серверы Демпартии взял на себя хакер под ником Guccifer 2.0.

Публикации можно прослушать по ссылке.

Напомним, что WikiLeaks - международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или во время утечки данных. Сайт был создан в 2006 году Джулианом Ассанжем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить