Преступники, напавшие на Американский университет, ликвидированы

Злоумышленники. напавшие на Американский университет в Кабуле, ликвидированы

По данным афганской полиции, что злоумышленники, устроившие нападение на Американский университет в Кабуле, ликвидированы.

"Мы закончили операцию по зачистке. Двое нападавших были ликвидированы", - заявил представитель отдела местной полиции, отвечающего за криминальны расследования, Фраидун Обаиди.

По его словам, операция закончилась примерно через 10 часов после того, как вооруженные люди проникли на территорию университета.

Как пишет РИА Новости, что на учебное заведение напала, предположительно, группа вооруженных людей, но полиция не исключила, что это может быть и боевик-одиночка. По последним данным, погибли два человека, ранены более 20, состояние некоторых пострадавших оценивалось как критическое.

Правда.Ру ранее сообщала, что перестрелка началась в здании Американского университета в столице Афганистана, куда ворвались вооруженные боевики. 

Прежде чем прорваться в здание, нападавшие устроили взрыв, сообщает телеканал TOLO News.

Официальных данных от властей Кабула еще не поступало, однако соцсети уже взорвались сообщениями о том, что в результате нападения террористов уже есть большое количество убитых и раненных.

Один из студентов университета написал в Twitter, что он находится внутри, слышна стрельба, и это может стать его последним сообщением. 

По словам оного из чиновников афганского МВД, террористы прорвались в кампус, где находятся иностранные преподаватели вместо со студентами. При этом он подтвердил информацию о взрывах и перестрелке в Университете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить