Прах автора знаменитого "Завтрака у Тиффани" продадут с молотка

Останки всемирноизвестного писателя Трумена Капоте выставили на аукцион

Прах американского писателя и драматурга Трумена Капоте, умершего в 1984 году, будет выставлен на аукционе со стартовой ценой в 2 тысячи долларов.

Торги, на которых владельцы музеев и частные коллекционеры смогут приобрести прах автора новеллы "Завтрак у Тиффани"состоятся этой осенью в Лос-Анджелесе, спустя 32 года после его смерти, сообщает The Guardian. Знаменитая новелла стала основой для одноименного фильма с Одри Хепберн, который вышел на экраны в 1961 году, превратившись в классику мирового кинематографа.

Писатель скончался в 1984 году в доме четы Карсонов, близких друзей Капоте. До недавнего времени прах оставался у них. Сами Кармоны скончались в 2005 и 2015 годах, и новые владельцы дома решили выставить всю обстановку на аукцион.

По мнению главы аукционного дома Julien's Auctions Даррена Джулиена, литератору бы точно пришлась по душе идея с продажей его праха, поскольку ему нравилось привлекать внимание прессы скандальными заявлениями. Капоте сказал Джоанн Карсон, что не хотел бы, чтобы его прах просто стоял на полке, подчеркнул Джулиен.

Напомним, что Трумен Капоте является автором таких произведений, как "Завтрак у Тиффани", "Хладнокровное убийство" и "Другие голоса, другие комнаты". Его работы были экранизированы более 20 раз. Также многие эксперты утверждают, что Капоте является прототипом одного из героев романа "Убить пересмешника", написанного его подругой Харпер Ли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить