Причиной отстранения паралимпийцев стали высокие результаты прошлых лет

Паралимпийский чемпион: Спортивный арбитражный суд лишил мечты более двухсот человек

Спортивный арбитражный суд не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Арбитраж отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета, который ранее отстранил атлетов от Игр.

Четырехкратный паралимпийский чемпион по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов, считает, что этим решением суд лишил мечты и жизни более 260 человек. «Для многих спортсменов Паралимпиада была целью всей жизни. Сейчас будет очень тяжело преодолеть данную ситуацию. Нужно искать выход, чтобы в дальнейшем в спорте такого не происходило»,- поделился с Pravda.ru легкоатлет.

Алексей Ашапатов считает, что на решение об отстранении сборной повлияли и результаты, которые паралимпийцы показывали последние годы. Российские спортсмены потеснили с пьедестала многих признанных лидеров.

«Нам бы, спортсменам,  хотелось бы быть уверенными, что такой ситуации больше не произойдет, и мы будем защищены со всех сторон»,- сказал чемпион.

Паралимпийский чемпион: Спортивный арбитражный суд лишил мечты б
Фотография опубликована на странице Алексея Ашапатова в Instagram

Алексей Ашапатов также должен был участвовать в Паралимпиаде-2016. Подписчики спортсмена в Instagram уверены, что с паралимпийцев будут сняты все обвинения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить