Все отморозки мира ради пиара присягают ИГИЛ

Президент «Альфы»: Все отморозки мира ради пиара причисляют себя к ИГ

17 августа 18-летний Исраилов и 21-летний Мурдалов напали с топорами на пост ДПС в подмосковной Балашихе. В результате два сотрудника полиции получили ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии. 

Нападавших ликвидировали, но вскоре в сети нашлось видеообращение боевиков. Они заявили, что действовали по приказу "Исламского государства", запрещенного в России.

По словам президента ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова, существует несколько версий произошедшего. То, что случившееся было приказом ИГ одна из них. 

"Я сомневаюсь, что это было приказом "Исламского государства". Скорее всего бандиты сняли видеообращение, чтобы пропиарить себя".

Однако, как сообщил сайт SITE Intelligence Group, террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС.

"Как только происходит какой-то теракт "Исламское государство" засчитывают это в свой актив. Хотя много бандитских организаций никакого отношения к нему не имеют. Ни Европа, ни США не могут противостоять пропагандисткой службе ИГИЛ, которая опутала весь мир," - прокомментировал Гончаров Pravda.ru. 

По мнению Сергея Гончарова, если информация о причастности ИГИЛ подтвердится, наши спецслужбы будут действовать в особом режиме. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня