В Петербурге ликвидировали лидеров бандподполья КБР

Спецоперация в Петербурге: Ликвидированы лидеры бандподполья Кабардино-Балкарии

Согласно предварительным данным, в результате проведенной сегодня в Санкт-Петербурге спецоперации был уничтожен 29-летний Залим Шебзухов.

Боевик являлся лидером бандподполья КБР, подчинявшейся запрещенной в России международной террористической организации "Имарат Кавказ".

Ликвидированы и еще двое боевиков, тоже являющихся дилерами бандподполья КБР, сообщает РИА Новости.

Всего в результате спецоперации на Ленинском проспекте в Петербурге были обезврежены четверо боевиков. Они причастны к ряду терактов.

Согласно данным Национального антитеррористического комитета, квартира, в которой скрывались боевики, была блокирована силами спецназа ФСБ.

Трое бандитов уже опознаны. Это Залим Шезбухов, Астемиор Шериев и Вячеслав Ныров. Указанные личности находились в федеральном розыске, являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории КБР, и были причастны к ряду терактов. Ликвидированные боевики причастны к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

На месте проведения спецоперации обнаружены несколько самодельных взрывных веществ, боеприпасы и автоматическое оружие.

Ранее сообщалось, что при проведении спецоперации никто их гражданского населения и представителей правоохранительных органов не пострадал. Жителей здания, в котором скрывались боевики, начали пускать домой

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить