В Британии женщина заставляла детей симулировать болезни ради денег

Британка заставляла здоровых детей оперироваться за деньги

Жительница Великобритании в течение более десяти лет заставляла своих детей симулировать болезнь и умышленно позволяла врачам их оперировать.

Как пишет издание Die Welt,  На обмане она заработала более ста тысяч евро. По данным СМИ, 48-летняя жительница лондонского боро Кройдон более десяти лет заставляла своего сына симулировать астму, а дочь - боли в желудке, чтобы получать пособия от государства.

Дети неоднократно оперировались врачами, в их желудки помещались питательные трубки, так как женщина жаловалась на расстройства приёма пищи у детей, говорится в суде.

Сыну подсудимой было назначено лечение стероидами, так как женщина утверждала, что он страдает от астмы. Из-за того, что в школе никто не мог этого подтвердить, ведь симптомы болезни никак не проявлялись, ему пришлось изображать аутизм.

В итоге подсудимая получила от государства около ста тысяч евро на лечение. В её квартире были найдены лекарства на сумму около 160 тысяч евро.

Суд приговорил женщину к семи с половиной годам лишения свободы за жестокое обращение с детьми и обман. Во время следствия было опрошено 114 свидетелей.

Читайте последние новости Pravda.RU на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить