Пирушка с Савченко призвана сплотить людей

На банкет с голодающей Савченко в Сакраменто можно попасть за $250

 

19 августа в честь 25-летнего юбилея независимости Украины в Калифорнии, в престижной гостинице Hyatt Regency,  будет организован праздничный ужин. Туда приглашены украинский посол в Соединённых Штатах Валерий Чалый, голодающий депутат Надежда Савченко, журналист Богдан Кутепов, одесский губернатор Михаил Саакашвили и прочие важные персоны.

Организаторы мероприятия анонсируют теплый приём, живую музыку и роскошный ужин из 4 блюд. Но во главу угла всё-таки ставится приоритетная задача торжества — объединить неравнодушных в поддержку Украины. И даже ради такой заманчивой перспективы депутат Савченко не собирается жертвовать своими убеждениями — её голодовка продолжится.

Визит в США народный депутат воспринимает, как шанс встретиться с соплеменниками и посмотреть мир, поскольку до своего депутатства она не бывала за границей. Если не считать Ирака и российской тюрьмы. Надежда намеревается воспользоваться случаем и похлопотать о содействии с Украиной перед пригласившим её местным  землячеством. В Калифорнию Надежда Савченко собирается поехать с сестрой Верой.

"Мы ценой своей жизни защищаем землю, — жалуется Савченко, — А наши политики, к сожалению, делают недостаточно".

Праздничный банкет рассчитывается на 45 лиц. Вход на вечеринку стоит 250 долларов, и билетов почти не осталось в продаже.

Ранее Правда.Ру писала, что Надежда Савченко готова стать президентом Украины. "Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который держит всё в своих руках. Для того чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали", - приводит слова Савченко издание Deutsche Welle. 

Возможно, визит Савченко в США - шаг к достижению намеченной ей цели.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить