Переговоры России и США покажут истинную сущность американских политиков

Москва и Вашингтон будут бороться с террористами в Алеппо

15 августа в эфире телеканала «Россия 24» Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Москва и Вашингтон близки к тому, чтобы начать совместную борьбу с террористами в сирийском городе Алеппо. 

"Мы шаг за шагом приближаемся к тому, чтобы в Алеппо установился мир и люди могли вернуться в свои дома", - сообщил министр обороны.

Вице-президент Российской академии геополитических проблем, Владимир Анохин назвал переговоры между Москвой и Вашингтоном очередной попыткой добиться того, чтобы США перестали оказывать материальную помощь оппозиции. 

"Я не думаю, что переговоры дадут существенные результаты, но очередная попытка не помешает хотя бы в том, чтобы показать истинную сущность американских политиков", - прокомментировал Pravda.ru Владимир Анохин

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ совместно с сирийской армией проводят масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Мирные жители и боевики, желающие сдаться могут выйти из районов, контролируемых террористами, через гуманитарные коридоры.

США же  кране болезненно относились к действиям российских войск в Алеппо. Гос. секретарь Джон Керри угрожал разрывов всех соглашений с Россией, в том случае, если Алеппо будет взят штурмом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить