Зрители оскорбили боксёра-победителя

Российский боксер Тищенко ответил освиставшим его зрителям

Новоиспечённый олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, накануне освистанный несогласными с решением судей болельщиками, прокомментировал нелицеприятную реакцию зрителей в свой адрес.

Спортсмен отметил, что относится уважительно к любому болельщику, а присуждение победы именно ему имело под собой основания.

— Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители, — добавил он.

Тищенко поблагодарил своего противника Василия Левита из Казахстана, назвав финальный бой самым трудным на этих играх, а самого оппонента — "самым сильным".

Глава Федерации бокса России Евгений Судаков заявил, что подобная реакция публики — это неуважение не только к победителю, но и к его сопернику. Сам же побеждённый рад серебряной медали.

— Слышал реакцию трибун, — говорит Василий Левит, — Но чтобы оценить работу судей, нужно посмотреть повтор боя по телевизору. Тренерскую установку выполнил, но сюда все приезжают бороться, лёгких боев здесь нет. Если серебро, значит серебро. Надо ему радоваться".

Напомним, что Евгений Тищенко победил Василия Левита со счётом 3:0, добавив в "копилку" российской сборной одиннадцатую по счёту золотую медаль. Этот инцидент с освистыванием на Олимпиаде-2016 не стал первым: в компании с российским боксёром оказались наши соотечественники из команды российских пловцов — Юлия Ефимова и вся эстафетная команда, а также американский легкоатлет Джастин Гэтлин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить