Россия отобрала олимпийское золото у Украины?

На Украине Россию обвинили в "краже" олимпийского золота

Министр спорта Украины Игорь Жданов написал на своей официальной странице в соцсети Facebook о том, что настоящий чемпион Олимпийских игр-2016 среди борцов греко-римского стиля - Жан Беленюк. 

"Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное "золото" Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк — настоящий чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх", — сказал Жданов.

На данный момент не известно, будет ли украинская сторона подавать апелляцию, но комментаторы последнего поста главы украинского Минспорта уже сошлись на том, что судебная система Олимпиады коррумпирована.

В качестве подтверждения данного тезиса пользователи заявили, что все дело в рефери, который судил Чакветадзе и Беленюка во время их поединка на Олимпийских играх. Он как оказалось тоже грузин, как и представитель российской сборной, что является, по мнению пользователей сети, неопровержимым доводом.

Жан Беленюк потерпел поражение в финальном поединке борцовского турнира Олимпиады-2016, проиграв россиянину Давиту Чакветадзе. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить