Испуганные украинские разведчики готовятся к нападению

На Украине испугались "открытого наступления России"

Главное разведывательное управление Министерства обороны Украины не может исключить угрозу открытого наступления со стороны России. Об этом представитель департамента управления Вадим Скибицкий заявил накануне в эфире телевизионного канала "112 Украина".

Он сообщил, что украинская разведка не может исключить такую угрозу, но осуществляет все меры для своевременного обнаружения перемещений и возможной подготовки к широкомасштабным действиям России. Возможно, разведка встревожена перемещением на территорию Украины российского зенитно-ракетного дивизиона из 60-й отдельной мотострелковой бригады, о которой сообщалось накануне.

По словам Вадима Скибицкого, "на сегодняшний день ситуация остается сложной".

"Осуществляются мероприятия по перемещению войск, усилению группировки, которая расположена на севере Крыма. Отслеживаем эту ситуацию, но этот конфликт еще не исчерпан, и необходимо наблюдать за действиями российской стороны." — заявил представитель ГУР МОУ.

Также Скибицкий утверждает, что на севере Крыма сосредоточена серьёзная группировка, которая осуществляет перекрытие крымского полуострова и в случае усиления готова к более масштабным действиям.

Напомним, что накануне Вадим Скрибицкий подтвердил информацию, что 6-7 августа группы диверсантов пытались прорваться на территорию Крыма для того, чтобы устроить теракт. Однако он указал, что диверсанты не были представителями спецслужб.

"Это граждане Украины, патриоты, но они не относятся к сотрудникам ГУР МО",- заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить