Роман Власов: Судейский состав в Рио настроен против наших спортсменов

Олимпийский чемпион Роман Власов: В Рио сознательно судят против России

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ" о том, как ему удалось вернуться из Рио-де-Жанейро с золотой медалью.

"В финале самое главное было набрать очки в первом периоде, у меня это получилось, и я спокойно сдерживал. Мой соперник был очень хорош, он делал все, чтобы отыграть эти баллы. Слава богу, все получилось так, как я хотел", - сказал Власов в ходе телевизионной беседы.

Спортсмен также добавил: "Я очень счастлив, что стал двукратным олимпийским чемпионом".

По словам борца, в первом круге он столкнулся со своим главным соперником от сборной Кореи. "У нас всегда очень сложные поединки. Мне пришлось собираться, я проигрывал в счете, пришлось мобилизоваться и выиграть", - подчеркнул Роман Власов.

Третья схватка также далась нашему борцу нелегко, учитывая немаловажный фактор "отвратительного судейства". Российский спортсмен выигрывал 8:0, но судьи, настроенные "против российских спортсменов откуда-то придумали 6:2". В этом случае "пришлось прикладывать массу усилий" для того, чтобы добраться до победы.

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал победителем Олимпиады-2016 в весовой категории до 75 килограммов. В финале Власов победил датчанина Марка Массена со счетом 5:1.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня