На одном из пляжей Корсики произошла массовая драка с поножовщиной

Массовая драка на Корсике: Четверо с ножевыми ранениями, среди пострадавших беременная женщина

В городе Сиско, расположенном на севере острова Корсика, произошла массовая драка. В результате драки четыре человека пострадали и доставлены в госпиталь Бастии - административного центра департамента Верхняя Корсика.

"При обстоятельствах, которые еще предстоит выяснить следствию, жестокая драка возникла в городе Сиско между местными жителями и десятком людей из другой местности", - сообщил сообщил  утром министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Кем именно были эти приезжие, не уточняется.

"В ходе инцидента, по данным МВД, - были сожжены три автомашины, что привело к нарушению автомобильного движения в этом районе". Потребовалось вмешательство сотни полицейских и жандармов, чтобы разнять дерущихся.

Драка возникла на пляже, в одной из небольших бухт побережья". "Участники драки, которых было около сотни, пустили в ход ножи, в результате чего один человек тяжело пострадал и врачи считают, что его жизнь находится под угрозой", передает итальянский телеканал BFM-TV.

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  в декабре прошлого  года мусульманский молельный центр в столице острова Корсика Аяччо был разгромлен демонстрантами, которые, скандируя националистские лозунги, разбили стеклянную дверь и ворвались в молельный зал. По данным агентства, ворвавшиеся пытались поджечь несколько экземпляров Корана.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить