В Москву идет ураган

В ближайшие дни, если не часы москвичи и жители Подмосковья станут свидетелями разбушевавшейся стихии. ГУ МЧС по Москве предупреждает о возможной грозе и шквалистом ветре

 "По прогнозам синоптиков 14 и 15 августа 2016 года в Москве возможно ухудшение погоды, связанное с грозой, порывистым ветром, падением деревьев. Главное управление МЧС России по Москве напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности", — говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что москвичи и жители области ещё застанут тёплые летние деньки после резкого почти осеннего похолодания и обильных осадков на неделе, сказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Комментируя прогноз погоды на грядущие дни, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, заявил: "Природа ударит канонадой гроз. Температура начнёт стремительно понижаться, поскольку к нам будет прорываться полярный воздух. Сегодня ещё относительно тепло - 22-25 °С. Последующие субботу и воскресенье кратковременные дожди. Ночами не выше 8-13 °С, а днём максимум, на что придётся рассчитывать - это 17-22 °С".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить