Секретная служба вызвала Трампа за угрозу Клинтон

Трампа вызвали в Секретную службу после угроз в адрес Клинтон

Секретная служба США, отвечающая за безопасность Вашингтона и кандидатов в президенты, организовала беседу с миллиардером Дональдом Трампом. Поводом для беспокойства сотрудников Секретной службы выступило недавнее заявления кандидата по поводу права гражданина Соединенных Штатов на ношение оружия, которые многие восприняли как угрозу в адрес соперницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон.

В рамках урегулирования данного вопроса было проведено несколько бесед с участием Трампа. "Вечером во вторник Трамп объяснил, что просто хотел объединить владельцев оружия против Клинтон на участках для голосования" сообщил телеканал CNN.

Однако после заявления CNN кандидат от Республиканской партии заявил, что никаких бесед и встреч с сотрудниками Секретной службы у него не было.

9 августа Дональд Трамп в одном из своих выступлений заявил, что Хиллари Клинтон хочет отменить Вторую поправку к конституции США, закрепляющую право на ношение оружия. Трамп отметил, что если Клинтон станет президентом и получит право назначать судей, тогда ничего не может ей помешать, но оговорился: "Впрочем, не знаю. Сторонники Второй поправки может и придумают что-нибудь".

Сторонники Клинтон восприняли слова Трампа как угрозу в адрес кандидата в президенты.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить